В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Кроме того, В. Нелюбов отметил, что в рамках реализации первого этапа создания субъектовой пожарной охраны предполагается образовать 13 подразделений Государственной пожарной службы в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне и Ангарске. В следующем году планируется организовать 11 пожарных депо в городах, 7 – в населённых пунктах области. Подводя итоги заседания, первый заместитель главы администрации региона, председатель КЧС Юрий Параничев предложил членам комиссии одобрить проект концепции субъектовой пожарной охраны, а также в течение недели высказать замечания и предложения. Кроме того, он отметил, что до мая необходимо предоставить информацию депутатам Законодательного собрания области о ходе реализации первого этапа концепции.
По данным администрации области, предполагается, что с 1 января 2011 года подразделениями ГПС будет защищено 88 наиболее крупных населённых пунктов, в которых проживает 81,6% населения, в радиус выезда подразделений ГПС (12 км) войдут 440 населённых пунктов (91% населения). Прикрытие остальных населённых пунктов (802) планируется осуществлять подразделениями добровольной, муниципальной и ведомственной пожарной охран. В настоящее время 524 населённых пункта не прикрыто пожарной охраной – радиус выезда в них превышает 3 км.
snews.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 06 2008 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! В Иркутской области... Сегодня, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Сегодня, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Сегодня, в 10:24
- 14 мая 2025 года пройдёт онлайн-ярмарка вакансий г. Санкт-Петербурга Сегодня, в 10:21
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- МинФин объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55
- Против нацизма в зоне СВО сражаются самые разные люди. Вчера, в 16:50
- Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“. Вчера, в 16:40